Энерджи Диет в Томске

Лучшая диета — смена образа жизни

На этом фото Юрию Балабанову 52 года. А в 34 он ощущал себя неповоротливым, грузным человеком. Что же произошло? На какой диете он так похудел?

Диета эта включает не только своеобразный подход к питанию, но и целом к жизни. Главная мысль — чтобы было легко, понятно и с удовольствием.

Груз, мешающий жить

Каждый день мы нагружаем себя чем-то новым — вещами, новыми людьми, информацией. И многое из этого не только не помогает нам жить, но и становится тяжким грузом. Вы наверное часто замечали, как человек, которого в 20 лет «распирало» от внутренней энергии, желаний, идей, к 35 превращается в усталый механизм, неуютно себя чувствующий вдалеке от продавленного по форме своего тела дивана.

Путь к яркой жизни и отличной физической форме, который прошел Юрий, начался именно с освобождения от ненужных вещей. От комнаты, заваленной сувенирами, заставленной мебелью и склада с барахлом, которое «может быть пригодится в будущем» — к прагматическому минимализму, когда в квартире имеется только то, без чего нельзя обойтись. В кабинете — стол и рабочее кресло, в кухне — минимум утвари, в спальне — постель и бельевой шкаф.

Что можно легко выкинуть:

Сувениры и памятные подарки, ненужные книги и журналы, диски, видеокассеты (а что, у Вас их нет? ))), постеры, магнитики на холодильник, старый аквариум, часы без батареек, карты городов. Особенно продвинутые могут выкинуть телевизоры — если разобраться, то всю важную информацию мы и так узнаем, а фильмы гораздо интереснее смотреть без рекламы с компьютера.

Информационная диета

Отказавшись от телевизора, постепенно можно перейти к отказу от тех информационных каналов, которые забивают голову ненужной информацией. Это могут быть соцсети, e-mail рассылки, ICQ, новостные сайты. Чтобы определить, нужная информация или нет, подумайте, используете ли Вы ее в своих целях или просто читаете для того, чтобы убить время. Ваше время — это не только Ваши деньги, но и Ваша жизнь. Убивая время, Вы убиваете себя, превращаясь в потребителя информации.

Я конечно не призываю всех превращаться в биороботов и отказаться от общения с друзьями, веселостей и приятностей. Дело в том, сколько времени уделять развлечениям, а сколько той активности, которая приводит к действительно важным для Вас результатам.

Что дает такая диета

Юрий придумал подобные диетические правила для нескольких сфер своей жизни — работа, еда и питье, курение и алкоголь, саморазвитие, отношения с близкими. И в результате он почувствовал, что стерлись ограничивающие его границы и оборвались связывающие его связи. Освободилось время для тех дел, которые доставляют радость или приносят пользу. Юрий больше стал бывать на свежем воздухе, через некоторое время с шага стал переходить на бег, и потом пробежки стали регулярными.

Употребление в пищу простых и понятных продуктов, разделяя понятия «жрать» и «есть», в совокупности с регулярными физическими упражнениями привели к улучшению самочувствия и хорошей форме. Это в очередной раз доказывает, что не стоит изводить себя тренировками, нужно лишь подобрать для себя такое спортивное занятие, которое будет по душе и которое психологически легко будет сделать регулярным.

В итоге мы получаем не только идеальную фигуру, но и в целом мощный «пендель» к яркой, здоровой и счастливой жизни.

Это ли не то, что нам надо?

Более подробно о подходе, который придумал Юрий Балабанов


С уважением,
Менеджер NL (квалификация Star),
Кандидат физ.-мат. наук,
Григорий Филимонов

WhatsApp: +7-923-423-77-нольноль email: grfilimonov@yandex.ru,
Купить ED  Регистрация в партнеры

Теги: , ,

Поделиться в соцсетях

Похожие статьи:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*